Чемпион мира по версии WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс заклеймил Сауля Альвареса "читером" и считает, что мексиканский боксер больше не должен выходить на ринг.

"Я высоко ценил Альвареса, но теперь этот парень сильно упал в моих глазах. Я не считаю его настоящим бойцом и спортсменом. Даже если Канело победит Головкина, для меня он останется читером. Я осуждаю его действия, это позор для бокса. Молодые ребята смотрят на Сауля и думают, что могут отделаться шестимесячной дисквалификацией за употребления допинга. Когда боксер пытается повысить свою производительность, чтобы нанести больший урон своему сопернику, это чистое мошенничество. За такой поступок должна быть пожизненная дисквалификация", - сказал Сондерс.

Напомним, что Атлетическая комиссия штата Невада отстранила мексиканца Сауля Альварес на полгода за употребление кленбутерола, который входит в список запрещенных препаратов.

За такое нарушение полагается годичная дисквалификация, но Канело активно помогал расследованию данного инцидента, поэтому получил снисхождение со стороны комиссии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.04.2018 в 15:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое