Что произошло 17 июня любители бокса наблюдали собственными глазами. А вот почему теперь на лице Сергея Ковалева нет привычной улыбки, а на плечах поясов, хочется разобраться.

Не прошло и года, как за два боя Андре Уорд отнял у Ковалева титулы, славу и уверенность в себе. На американском боксере заострять внимания не буду, к нему можно по-разному относиться. Большинство фанатов ждали реванш и надеялись на жесткую вендетту, но получили огромное разочарование. Об ударах по детородным органам поговорим позже, разочарование было в том, что Ковалев вышел на ринг со старым багажом. Он не сделал практически никаких выводов из первого поединка и как белка в колесе просто горел в этом бою.

Не ошибусь, если предположу, что Ковалев рассчитывал победить за счет дополнительного давления и более жесткой работы джебом. Давление получилось, а джебом можно было разве что Уорда простудить, потому что он весь шел в воздух. Уорд выстроил бой тактически грамотно и начал без раскачки. Пусть американец не привнес ничего нового, за исключением разминки промежностей, но Андре был собран и действовал жестче, чем в первом бою .

Ковалев выигрывал первые раунды на автопилоте, у него, конечно, были моменты, но для чемпионского поединка этого недостаточно. Уорд просто бил корпус и ждал, когда Ковалев сбавит обороты. А Сергей промахивался раз за разом, попадаясь на одну и ту же уловку. Уорд сближается, пробивает серию и ныряет под Ковалева. За столько раундов Сергей ни разу не встретил его апперкотом. Достаточно просто понимать бокс, чтобы увидеть - его нужно встречать апперкотом. Нет, Ковалев гоняется за головой и упорно пытается попасть в этот разносторонний маятник.

Сергей не понял и Андре начал склонять чашу весов в свою сторону. Американец отлично работает на ближней дистанции, чего не скажешь о Ковалеве. Кого там Джон Джексон собирался переиграть в его игре? Уорд прекрасно работает в инфайте и великолепно выходит из него с точным ударом. Это не игра Ковалева, но он играл в нее, получал локтями и бил за это Андре по затылку.

После шестого раунда стало ясно, победы Ковалеву не видать. Правда тогда еще было неизвестно, чем все это закончится. По этому бою есть множество вопросов и в одной статье их не вместить, НО ЗАЧЕМ Уорд начал бить ниже пояса, это загадка?

На тот момент уже всем было четко понятно, что по очкам сегодня выигрывает Уорд. Но Андре зачем-то начал откровенно и преднамеренно бить низко. И самое печальное, это даже не вызвало агрессии у Ковалева, чтобы броситься на решающий штурм. В этот момент закралась мысль, что Сергей сломался. В конечном итоге, все решили не удары ниже пояса, а точный правый, который зевнул уставший Ковалев. И опять разочарование, вместо отработанной до автоматизма тактики Кличко - клинчевать, Ковалев начинает уворачиваться с опущенными руками. Более глупого поведения после жесткого удара, не придумаешь.

Но видно Уорду настолько хотелось нокаутировать Ковалева, что он начал бить низко. Судья вообще не реагировал на происходящее и закончилось, как закончилось. Мы не знаем, что говорили Ковалеву в углу, поэтому не имеем права судить, слушался он или проявлял упрямость. Может Джексон скоро что-то и расскажет.

Итоги:

  • Уорд - хороший боксер, но грязный и очень хитрый;
  • Судья во время ударов ниже пояса постоянно моргал;
  • Ковалев сломлен, потому что даже не апеллировал к судье за остановку и выглядел весьма подавленным;
  • Третьего боя не будет, он не нужен Ковалеву;
  • Физическая форма Ковалева может и подсела, но все решила бомбардировка корпуса;
  • Карьера Ковалева еще не закончена, но чемпионство вернуть можно только со Стивенсоном и то не факт.

Самое обидное для Ковалева, что Уорд катком проехался по его карьере. Американец испортил не только статистику и лишил поясов, он забрал самое главное - уверенность в себе. Пока что она у Ковалева утеряна, это было четко видно в концовке. Вот и получился анекдот: Безударный Уорд катком проехался по Ковалеву.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.06.2017 в 01:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое