Глава Всемирного Боксёрского Совета (WBC) Маурисио Сулейман прокомментировал ситуацию, которая сложилась с претендентами на их чемпионский титул в полусреднем весе, которым на данный момент владеет американец Шон Портер.

Напомним, что Шону удалось 8-го сентября победить соотечественника Дэнни Гарсию и завладеть этим поясом. После триумфа в ринг к новоиспечённому чемпиону поднялся владелец титула IBF в этой же весовой категории Эррол Спенс и вызвал Портера на объединительный бой.

Помимо возможной унификации со Спенсом, у Портера есть ещё ряд потенциальных противостояний. К примеру, обязательным претендентом является Андре Берто, кубинец Йорденис Угас стал вторым обязательным, а Кит Турман, владеющий ранее поясом WBC, вскоре возвратится на профессиональный ринг и имеет полное право претендовать на чемпионство Совета:

«У нас есть конвенция WBC и именно там каждая весовая категория находится в открытом доступе и доступна для голосования. Я не могу принимать единолично такие решения, ведь этим всем заведует Совет. У Кита Турмана сейчас особое положение, ведь он оставил чемпионский титул вакантным из-за полученной травмы. Поэтому он получает некие привилегии. Когда он вернётся на ринг и попросит бой за титул, он может его добиться.

Да, у нас есть обязательный претендент Андре Берто, есть Угас, но я на все 100% поддерживаю то, что будет положительно для бокса. Я говорю об объединительном поединке со Спенсом. Этот бой хотят увидеть все болельщики. Я считаю, что Эррол - очень грозный чемпион и боксёр. Если стороны запросят разрешение WBC провести поединок Спенс-Портер, мы поместим его на голосование в первую очередь», - сказал Сулейман.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое