Именитый боец Бернард Хопкинс накануне встретился с журналистом канала FightHub TV и любезно согласился поделиться своим мнением о потенциальном поединке Эррола Спенса и Кита Турмана.

На данный момент Спенс планирует сразиться с победителем пары Дэнни Гарсия - Шон Портер, которая разыграет вакантный титул WBC, а затем встретиться с Турманом.


«Вы говорили, что у Спенса ещё не было серьёзного испытания в карьере, думаете, Турман сможет для него стать настоящей проверкой?», - задал вопрос журналист.

«Возможно, но я думаю, что Турману нужно будет умело использовать вещи, которые у него хорошо получаются. На мой взгляд, у него не самая лучшая защита, что наруку Спенсу, но я думаю его опыт позволит нивелировать недостатки и направлять свои преимущества в нужное русло. Мне кажется, Эррол может победить решением судей, благодаря своей скорости и остроте ударов, но такой парень, как Турман станет испытанием для него.

Когда я смотрю бои Турмана, то вижу, что он действительно нестандартный боксёр, как и Дэнни Гарсия, с которым тяжело справиться. Он может заставить вас плохо выглядеть в ринге. Я думаю, чтобы выиграть этот поединок, ему нужно боксировать по-другому, даже лучше, чем в боях, в которых он побеждал ранее.

Что касается Спенса, то он ещё слишком зелёный, на мой взгляд, но с каждым боём он будет становится всё лучше и лучше, а уверенность в себе сделает его куда более опасным бойцом. Эррол - человек, который продолжает прогрессировать от боя к бою и никто не сможет его остановить.

Им [Команде Спенса - прим.ред.] нужно быть очень избирательными в ринге и не зародить в нём ложной уверенности, ему не нужно обращать внимания на то, что говорят в прессе о его соперниках [Что Спенс неуязвим, а его соперники ничего не смогут сделать - прим.ред.] Ведь он может осознать ошибку, только уже сидя жопой на канвасе и задаваясь вопросом: «Это что сейчас было?». Добро пожаловать в бокс. Всегда есть вероятность, что произойдёт что-то неожиданное, тебя должны учить этому. Но блин, это приходит с опытом. Это неправильно бросать парня туда, где ему не хватит опыта, а потом говорить, что он ещё не был готов. Это спорт, в котором бойцу не принято признаваться, что он не готов. Эго не позволит. Менеджер может сказать, что он не готов, промоутер может говорить, но боец такого никогда не скажет. Поэтому ему есть над чем работать, но я думаю, что учитывая то, как хорошо он будет выступать, Эррол сможет постоянно прогрессировать», - прокомментировал Бернард Хопкинс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 28.06.2018 в 16:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое