Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Бернард Хопкинс уверен, что преимущество в габаритах сделает свое дело, когда 9 декабря Гильермо Ригондо бросит вызов обладателю титула WBO во втором полулегком весе Василию Ломаченко.

"Палач" имеет успешный опыт перехода в более тяжелые категории (из 160 в 175 фунтов), но считает Ригондо слишком маленьким для того, чтобы составить конкуренцию Ломаченко.

"Ломаченко победит нокаутом в поздних раундах", - сказал Хопкинс в интервью ESPN Deportes.

Другой экс-чемпион мира Росендо Альварес согласен с мнением Бернарда Хопкинса и видит Ломаченко фаворитом этого противостояния.

"Это будет очень сложный бой. Два похожих стиля с хорошей скоростью, но я склоняюсь к победе Ломаченко. Думаю украинец возьмет верх, потому что он более последователен в своих атаках. Ригондо медленно стартует и наносит мало ударов, Ломаченко не даст ему разгуляться.

На кубинце скажется увеличение веса, подобно тому, что произошло с Романом Гонсалесом. В этой категории у Ригондо не будет такого же удара или привычного движения ног, которое позволило бы уходить от атак Ломаченко", - заявил Альварес.

Напомним, что бой между Василием Ломаченко и Гильермо Ригондо состоится 9 декабря в Театре Мэдисон-Сквер-Гардена в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 06.11.2017 в 13:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое