Легенда бокса Бернард Хопкинс уверен, что сейчас его спорт переживает период расцвета. Причиной этого является значительно возросший интерес публики к супертяжёлому весу, а наилучшим свидетельством - бой Энтони Джошуа и Владимира Кличко, прошедший на заполненном до отказа 90-тысячном стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия).

«Когда в последний раз 90 тысяч человек забивали футбольный стадион, чтобы увидеть бой супертяжеловесов? 90 тысяч человек пришли туда не для того, чтобы есть попкорн и ход-доги, они смотрели бой и увидели смену караула, - подчеркнул Хопкинс. - Кличко провёл один из лучших поединков, которые я видел в его исполнении за долгое время, но Джошуа всё равно смог его остановить. Я не думал, что Энтони поднимется (после нокдауна), и поверьте, что если вы спросите Кличко, он скажет то же самое».

«Бокс сейчас не в хорошем, а просто в фантастическом состоянии, потому что голова наконец-то соединилась с туловищем, и имя ей - супертяжёлый дивизион. Этот дивизион всегда пленил мир благодаря своей истории - Али, Тайсон, Формен, Холифилд и далее, далее, далее».

Напомним, что 29 апреля Джошуа победил Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде, а в 6-й трёхминутке сам побывал в нокдауне.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 09.05.2017 в 01:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое