В ушедшем 2018 году Бенсон Хендерсон провел под эгидой Bellator всего два поединка, в обоих одержав победы. В апреле он во втором раунде "задушил" Роджера Хуэрту, а в октябре взял вверх над Саадом Авадом единогласным решением судей. Однако, невзирая на то, что ветеран не терпел поражения, он все-таки остается недоволен этим витком своей карьеры.

"Мне хотелось выступить чаще. У меня было всего два боя в прошлом году, и я бы, конечно же, хотел драться чаще, чем у меня получилось в итоге. Да, я одержал две победы, но я чувствую, что мог показать в октагоне еще несколько хороших выступлений", - признался спортсмен.

Несмотря на то, что Хендерсон дерется уже на протяжении 13-ти лет и за плечами у него 40 схваток, он продолжает учиться чему-то новому, и также с помощью тех людей, которые его поддерживают, показывать высокий уровень боев.

"Ты должен быть осведомлен о всех своих слабых сторонах, ты должен разбирать все совершенные тобой ошибки. Потому что если ты этого не делаешь, то за тебя это сделает тренер твоего соперника.

Мотивировать самого себя - это лишь часть дела. Еще тебе нужна сплоченная команда, чтобы воплощать задуманное в реальность. Также все эти молодые парни, которые бросают мне вызов, - они заставляют меня впахивать в зале, чтобы доказывать им, что старики еще что-то да могут".

Уже в эту субботу в Сан-Хосе, Калифорния, Хендерсон выйдет в клетку против Адама Пикколотти на турнире Bellator 220 в рамках легкого веса.

"Мой противник - очень крепкий проспект. У него в карьере было два поражения кряду, но после, он вернулся и завоевал две победы подряд. У парня определенно есть характер. Так что я ожидаю довольно конкурентный бой", - сказал Хендерсон.

Ветеран смешанных единоборств четко знает свою цель на этот сезон. Хендерсон надеется, что, если он одержит еще две победы, то к концу 2019 года ему удастся подраться за титул.

"Сейчас для меня важно выиграть каждый бой, в котором я участвую, чтобы под занавес нынешнего года иметь у себя на талии пояс чемпиона Bellator", - заявил боец.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.04.2019 в 23:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое