Допинговый скандал с участием экс-чемпиона легчайшего веса UFC Ти Джея Диллашоу стал одним из самых крупных допинг-разбирательств в истории ММА. Диллашоу был отстранен на два года, когда один из тестов, сделанных в соревновательный период поединка с Генри Сехудо, выявил в его организме следы употребления препарата эритропоэтин.

Информация вызвала большую шумиху и посеяла большие сомнения относительно действующей программы USADA по обнаружению EPO (эритропоэтин - прим.). А известный менеджер Али Абдель-Азиз, также раскритиковавший работу Антидопингового агентства США, заявил, что знает как минимум пятерых бойцов, которые используют эритропоэтин.

Несколько часов назад мы убедились в том, что в эту пятерку не входит полусредневес UFC Бен Аскрен. В своем твиттере "Фанки" сообщил, что представители USADA нагрянули к нему ранним утром и протестировали на наличие EPO в организме:

"Не считая того, что я был крайне раздражен, когда меня разбудили сегодня утром, я очень рад, что отныне USADA тестирует бойцов на EPO. Будем надеяться, что они смогут поймать тех людей, о которых говорил Али Абдель-Азиз", - написал Бен.

Отметим, что следующий поединок Бена Аскрена состоится 6 июля в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 239. Его соперником станет Хорхе Масвидаль.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 29.05.2019 в 11:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое