Экс-чемпион Bellator и ONE Championship в полусреднем весе Бен Аскрен 26 января на турнире UFC 233 в Анахайме дебютирует в сильнейшей организации мира поединком с жестким Робби Лоулером. Сейчас "Funky" занимается подготовкой к важнейшему бою в своей карьере, но при этом не забывает пообщаться с прессой на злободневные темы, как например создание в UFC 165-фунтового дивизиона, о котором мечтают многие бойцы.

"Я думаю, что все хотят этого. Если смотреть на данный вопрос с точки зрения бизнеса, то скоро расформируют наилегчайший дивизион, а значит у UFC появляется дополнительный пояс, правильно? К тому же это открывает большие возможности для супербоев. Скажите, сколько раз между собой дрались чемпионы в 155, 170 и 185 фунтах? Я думаю, что ответ очевиден - ни разу. Ребята, можете поправить меня, если я ошибаюсь. Как мне кажется, наличие весовой категории 165 фунтов позволит бойцам легче перемещаться по дивизионам.

Давайте возьмем в качестве примера меня, я не могу сделать 155, а в 185 я буду крошечным. Это разрыв в 30 фунтов. А если у нас будут 165 и 175 фунтов, я смогу выступать в обоих подразделениях. Я полагаю, Келвин Гастелум мог бы драться в 175 и 185 фунтах, а Хабиб, к примеру, выступать в 155 и 165. Поэтому мы сразу получим гораздо больше супербоев, и это будет хорошо для промоушена", - сказал Аскрен.

Напомним, что свой последний поединок 34-летний Бен Аскрен провел 24 ноября 2017 года на турнире One Championship Immortal Pursuit, победив японца Шинью Аоки техническим нокаутом в первом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.11.2018 в 13:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое