В скором времени должен состояться долгожданный дебют экс-чемпиона Bellator и One FC в полусреднем весе Бена Аскрена в UFC. Отвечая на вопрос о том, кто может стать первым соперником титулованного американца, глава организации Дана Уайт заявил, что Аскрен, скорее всего, получит противника из топ-5. Сам же Бен уже успел определиться с желаемым оппонентом. Его выбор пал на англичанина Даррена Тилла, который занимает вторую строчку рейтинга.

"Очевидно, больше всего я хотел бы подраться с Джорджем Сент-Пьерром и Хабибом Нурмагомедовым, но боев с ними пока устроить не получится. Поэтому я надеюсь, что мы сможем устроить поединок с англичанином по имени Даррен Тилл. Он недавно дрался за пояс и находится на втором месте в рейтинге. У нас с ним уже была небольшая война в твиттере, поэтому имеет смысл подраться. Я думаю, он в высшей степени переоценен. Могу даже поехать в Лондон ради боя с ним".

25-летний Тилл потерпел первое поражение в своей профессиональной карьере в сентябре на турнире UFC 228, когда во втором раунде был остановлен действующим чемпионом Тайроном Вудли. В целом, выбор Аскрена более, чем логичен. Вудли является одноклубником Бена, и оба бойца неоднократно заявляли, что драться друг с другом не будут. Первый номер рейтинга Колби Ковингтон, скорее всего, получит титульный шанс. Бразилец Рафаэль Дос Аньос, который находится на третьей строчке данного рейтинга, также недоступен, поскольку 30 ноября проведет поединок против Камару Усмана. Из первой пятерки остаются Стивен Томпсон и Робби Лоулер, но, по слухам, они проведут бой друг с другом в начале следующего года.

Тем не менее, существует одна загвоздка: недавно Тилл, испытывающий серьезные проблемы с весогонкой, объявил о переходе в средний вес. Позже, однако, люди из его команды уточнили, что окончательное решение по этому поводу еще не принято.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое