Бывший чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Тони Беллью из Англии с трудом - как, в общем, и весь боксёрский люд - выбирает, на кого поставить в субботнем поединке за трон лучшего в этом дивизионе. Украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) или россиянин Мурат Гассиев (26-0, 19 КО)? Британец считает, что у чемпиона WBC/WBO из Киева всё-таки больше шансов, чем у чемпиона IBF/WBA из Владикавказа.

«Усик впечатляет - его темп, цепкость, комбинационная работа, аккуратность, скорость, тайминг... Он самый универсальный крузер в мире, - воспел осанну украинцу британский боксёр. - Из недостатков: он слишком много пропускает. В этом весе мы словно небольшие супертяжи. Фактически, мы супертяжи, которые в форме. Всё зачастую решает один удар, и здесь без разницы, насколько хорош Усик или чего он добился в любителях. Всё может закончить единственный удар».

По мнению Беллью, Гассиев не из торопыг - «он любит делать всё размеренно».

«Думаю, его задумки можно разрушить, если то взвинчивать темп, то снижать. Считаю, именно в этом ключ к победе над ним. И Усик способен сделать это», - по-американски сделал Тони прогноз для журнала The Ring.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил BigBabyTape 20.07.2018 в 06:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое