Беллал Мухаммад (15-3 MMA, 6-3 UFC), который одержал победу над Кертисом Миллендером (17-5 MMA, 3-2 UFC) единогласным решением судей в субботний вечер, разочарован тем, как рейтинговая система UFC влияет на матчмейкинг. Он говорит, что сейчас бойцы делают все возможное за пределами октагона, чтобы сохранить свое место в рейтингах.

"Меня сбивает с толку тот факт, что бойцы используют рейтинги как предлог, чтобы не драться. В старые дни если вы идете на победной полосе, то вы также деретесь с парнем на победной полосе. В прошлом все эти рейтинги ничего не значили. Теперь же все пытаются сделать из этого бизнес. Если ты настоящий боец ты будешь сражаться с кем-угодно. Если мне бросают вызов, то все, что мне нужно сделать, это взять капу и я готов", - сказал Мухаммад.

До того, как Беллал проиграл в январе Джеффу Нилу на турнире UFC on ESPN+ 1, боец находился на серии из четырех побед. Тогда он чувствовал, что заслуживает поединка с кем-то из топовых бойцов дивизиона, но в итоге, сошелся в клетке с нерейтинговым соперником из-за отсутствия альтернативы.

"Никто из топ-15 не хотел принимать со мной бой. Они все боялись потерять свое место. Люди спрашивают меня, зачем ты вышел на поединок с Джеффом Нилом? Потому что я хочу драться с крутыми парнями, хочу тестировать новичков и хочу доказывать, что я лучший в мире".

Свой следующий бой Беллал планирует провести в июле и в соперниках видит Нико Прайса, с которым он уже должен был встретиться раньше, но тогда их встреча так и не состоялась.

"Что-то случилось и он был вынужден сняться. Очень хотел бы с ним подраться. Я чувствую, мы могли бы подарить фанатам потрясающий бой", - заявил спортсмен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.04.2019 в 16:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое