Ветеран смешанных единоборств Бас Руттен поделился своим взглядом на поединок россиянина Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона, который состоится 4 марта на турнире UFC 209 в Лас-Вегасе.



«Тони Фергюсон тоже хороший грепплер, но скорее всего предпочтет бой в стойке, оказывая давление, как это делал Майкл Джонсон [в бою с Хабибом]. Думаю, что у него достаточная выносливость, чтобы сделать это, потому что у него просто невероятная выносливость.

Но нужно учесть, что в стойке он не Майкл Джонсон. Если же бой перейдет в партер, то Хабибу нужно остерегаться локтей Тони. В партере Хабиб полностью контролирует соперников и наносит удары.

Оба бойца похожи, они побеждают и нокаутами и болевыми или удушающими приемами, но отличие Хабиба в том, что он очень любит драться в партере. Мне интересно узнать, чьи навыки в партере лучше и кто в партере отвоюет позицию сверху. Мы еще никогда не видели Хабиба в партере на спине, потому что он всегда был сверху. Лично я считаю, что в этом дивизионе оба этих бойца выделяются выносливостью.

И как часто бывает, когда все ожидают сражения в партере, бой может целиком пройти в стойке. Выносливость для этого у них есть. Я не ожидаю, что бой завершится в первом раунде, он продлится два-три раунда, а может и все пять раундов», - сказал Руттен в интервью подкасту Rutten and Ranallo.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 28.02.2017 в 13:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое