Бывший чемпион мира в полулегком весе ирландский боксер Барри МакГиган не согласен с большинством любителей бокса, которые считают, что Амир Хан в бою с чемпионом полусреднего веса по версии WBO Теренсом Кроуфордом совершил трусливый поступок, решив не продолжать драться после того, как американский боксер нанес ему удар ниже пояса.

"Неправильно называть этого человека трусом. Посмотрите на его карьеру. У Хана всегда была смелость и решительность, он никогда так просто не сдавал боя, каждый раз стараясь подняться после того, как оказывался на полу.

Вспомните его поединок с Бриедисом Прескоттом. Вспомните бой с Альваресом или с Дэнни Гарсией.

Я просто считаю, что Хан принял самый разумный выбор выйти из поединка, потому что он был потрясен и проигрывал раунд за раундом. Тот нокдаун в самом начале схватки для него не прошел бесследно", - сказал экс-чемпион.

У МакГигана также поинтересовались, почему Хан не воспользовался всеми пятью отведенными ему минутами на восстановление после нанесения запрещенного удара.

"Да, он мог ими воспользоваться. Я не думаю, что тот удар угодил прямо в промежность. Я думаю, он скорее угодил в ногу. На кадрах с боя это хорошо видно. Но определенную боль Хан все-таки испытывал. Не знаю, была ли она сильной, но вы не можете ставить под сомнение его мужество и точка.

Затем МакГиган добавил:

"По-правде, никто из нас так и не узнает наверняка. Но парень просто пытался себя спасти. Вот если бы он продолжил боксировать, был нокаутирован или упал еще несколько раз, то люди бы затем говорили, почему он не воспользовался той ситуацией с запрещенным ударом и не попытался найти выход.

У него еще все впереди. У него еще есть возможность искупить себя в бою с Келлом Бруком".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.04.2019 в 23:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое