Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Баду Джек по-прежнему нацелен на поединок с обладателем титула WBC в полутяжелом весе Адонисом Стивенсоном. Джек оставил пояс WBA, завоеванный в бою с Натаном Клеверли 26 августа, и надеялся заполучить более выгодный с финансовой точки зрения поединок против Стивенсона. Однако, WBC приказала канадцу провести обязательную защиту против Элейдера Альвареса в декабре - январе и в случае отказа, он будет просто лишен титула.

"В скором времени мы собираемся драться за пояс чемпиона, мой промоутер работает над этим. Адонис Стивенсон - самый желаемый соперник для меня, сейчас это самое большое имя в полутяжелом дивизионе. После ухода Андре Уорда остались три вакантных пояса, за которые нужно бороться, плюс есть Адонис, владеющий титулом WBC. Мой план состоит в том, что стать абсолютный чемпионом мира в полутяжелом весе, а потом подняться в тяжелый и стать обладателем поясов в трех весовых категориях.

Мой бой с ДиГейлом завершился вничью, но я нанес на 100 ударов больше и серьезно повредил его. Все эксперты сказали, что я победил. Я провел пять боев подряд с чемпионами мира. Никто в боксе не может похвастаться таким достижением, даже суперзвезды. Энтони Диррелл, Джордж Гроувз, Лучиан Буте, Джеймс ДиГейл и Натан Клеверли - все они были действующими или бывшими чемпионами", - заявил Джек.

А тем временем, WBA объявила Дмитрия Бивола чемпионом мира в полутяжелом весе и теперь ранее назначенный бой с австралийцем Трентом Броадхёрстом станет его первой защитой титула.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.10.2017 в 11:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое