Как сообщил бывший претендент на титул чемпиона мира Артур Шпилька, свой следующий бой он проведет 5 ноября. Соперником 29-летнего Шпильки станет польский ветеран Мариуш Вах. 38-летний Мариуш не выходил на ринг уже 10 месяцев после того как досрочно проиграл Джарреллу Миллеру в США. Шпилька же смог закрыть два своих поражения победой над американским джорнименом Домиником Гуинном.

Артур Шпилька подобрался к чемпионскому бою, побив в 2015 году несколько джорнименов в Чикаго и уверенно расправившись с талантливым кубинцем Ясмани Консегрой, заставив того капитулировать во втором раунде после травмы колена. Это дало Шпильке возможность проявить себя в бою с Деонтеем Уайлдером в январе 2016 года. Артур Шпилька прекрасно смотрелся в поединке и проиграл лишь в девятом раунде равного боя, пропустив жесткий удар.

Полтора года спустя он вышел на своего соотечественника Адама Ковнацки, но на сей раз смог продержаться лишь четыре трехминутки. Бездарно проведенный бой, размены с опущенными руками и пренебрежение защитой - досрочное поражение было лишь делом времени и стало закономерным результатом для поляка.

Таким образом, вскоре в польском супертяжёлом весе определится сильнейший. Занимающий сейчас первую строчку рейтинга Томаш Адамек осенью проведет бой против Джаррелла Миллера, в котором его шансы на успех довольно малы. В случае поражения Адамека Миллеру, борьба за первую строчку развернется как раз между Шпилькой и Вахом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 23.09.2018 в 09:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое