Артур Бетербиев, в случае победы, встретится с Андре Уордом?

Скоро у одного из самых взрывоопасных боксеров появится намного больше возможностей проявить себя.

Карл Моретти, вице-президент по боксу компании Боба Арума Top Rank Inc., сообщил во вторник сайту BoxingScene.com, что следующий бой Артура Бетербиева будет транслироваться каналом ESPN в рамках партнерства компании с гигантом кабельного телевидения. Поединок на выбывание в IBF русского мастера нокаутов против Энрико Кёллинга, вероятно будет показан по ESPN в октябре, пока не известно на какой площадки.

Победитель поединка между Бетербиевым (11-0, 11 KOs) и Кёллингом (23-1, 6 KOs), Германия, будет назначен IBF претендентом на бой с чемпионом мира в полутяжелом весе Андре Уордом (32-0, 16 KOs).

В рейтинге IBF Артур Бетербиев занимает 2-е место и на одну позицию опережает Кёллинга. Первое место в рейтинге до 79 кг сейчас вакантно.

Top Rank сохранил за собой право представлять бой Бетербиев - Кёллинг во вторник, выиграв промоутерские торги в штаб-квартире IBF в Спрингфилде, Нью Джерси. Top Rank предложила $315.000. Вторым из двух участников торгов была компания Sauerland Event, промоутер Кёллинга ($80.000).

Ивон Мишель, бессменный промоутер Бетербиева, не участвовал в торгах, видимо, поскольку он сейчас втянут в судебное рассмотрение правомочности промоутерского контракта с Бетербиевым. Победа Top Rank на торгах во вторник спровоцировала слухи в мире бокса о том, что в конечном итоге Top Rank станет промоутером Бетербиева.

Моретти отказался комментировать деловые разногласия между Бетебиевым и Мишелем, также как и вероятность того, что Top Rank будет сотрудничать с Бетербиевым по другим направлениям, кроме поединка с Кёллингом. Тем не менее, он выразил заинтересованность в том, чтобы получить возможность показать Бетербиева обширной территории канала ESPN.

Обладатель мощного удара, 32-летний спортсмен провел 10 из 11 профессиональных поединков в Квебеке, с тех пор, как перешел в категорию профессионалов под эгидой квебекского промоутера Мишеля, 4 года назад.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 27.07.2017 в 20:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое