Чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев не будет проводить очередную защиту титула против американца Джо Смита-младшего в декабре этого года. Ранее сообщалось, что россиянин выступит в андеркарде большого боксерского шоу Альварес-Филдинг, которое пройдет 15 декабря на арене "Мэдисон-Сквер-Гарден" в Нью-Йорке, но по совету тренера Бетербиев отказался от столь стремительного возвращения.

"На самом деле, это я посоветовал Артуру не проводить бой со Смитом-младшим в декабре из-за близости последней защиты против Каллума Джонсона. Артур совсем недавно вернулся из двухнедельного отпуска в России. Это действительно очень короткий промежуток времени, чтобы полноценно подготовиться в 12-раундовому чемпионскому поединку.

Для такого бойца, как Джо Смит-младший, вам понадобится не менее восьми недель. Мы приняли взвешенное решение вместе, но мой совет заключался в том, что времени на подготовку недостаточно. Сейчас мы не имеем точной даты возвращения, но по предварительной информации, это должно произойти в феврале", - заявил тренер россиянина Марк Рэмзи.

Напомним, что в последнем поединке против британца Каллума Джонсона, который состоялся 6 октября в Чикаго, Артур Бетербиев оказался в нокдауне, но сумел собраться и нокаутировать соперника в четвертом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.11.2018 в 09:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое