17 июня в Киеве (Украина) состоится поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе между украинским азербайджанцем Артёмом Далакяном и опытнейшим тайцем Йодмонгколом Саентгтепом. Этот бой станет украшением боксёрского вечера, который организует промоутерская компания "Union Boxing Promotion" Юрия Рубана.

Портал fightnews.info представляем вашему вниманию анонс данного поединка.

Просмотра нескольких минувших поединков от труднопроизносимого тайца с головой хватило, чтобы убедиться в его абсолютной неопасности для украинского чемпиона в лице Артёма Далакяна, который владеет титулом чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе.

Представлять какие-либо важные моменты из карьеру тайцы нет смысла, потому как вся его карьера прошла на территории Тайланда. Единственным его подобныж вояжем был выезд в Аргентину, где на кону также стоял титул чемпиона мира по версии WBA, но таец был там односторонне перебит уже в 5-м раунде.

Одна из восточных мудростей гласит, что если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага. Именно так и сидел в ожидании очередного шанса Саентгтеп. Ничего удивительного в его поведении не было, и дело даже не в знаменитом восточном спокойствии. По факту, актив Йодмонгкола
не мог похвастать ничем из серии ярких нокаутов, убийственной скорости или ещё чем-либо, поэтому он является лёгкой добычей для Далакяна, который в прошлом году сенсационно забрал титул, записавшись в ряды украинских чемпионов.

В общем, несмотря на отсутствие каких-либо заслуг и достижений, Саентгтеп своего всё же дождался. Однако, здравый смысл не даёт ему и шанса на успех. Что ж, претенденты бывают разные. Да и Далакян, у которого в начале этого года взлетела карьера в его 30-летнем возрасте, заслужил небольшой отдых.

Разница в классе, измеряющаяся пропастью, наверняка уже со старта поединка даст о себе знать. Невероятно лёгкий на ногах, Далакян превратится для тайца в неуловимую тень, и пока тот будет соображать, что можно противопоставить «мелькающему» визави, Артём точно будет пробивать серии ударов в первую же образовавшуюся дыру.

Высокотехничный украинец не будет дожидаться, пока его оппонент пойдёт в наступление, а будет действовать первым номером. От джеба, по этажам, в движении, со смещениями, чередуя, финтя, путая и совершая прочие губительные для психического равновесия Саентгтепа боксёрские изыски. Претенденту будет неуютно и тесно в одном ринге с Далакяном, не нуждавшемуся ни в какой разведке. Даже не владея тайским, эту книгу чемпион уже благополучно прочитал.

Не взирая на явную запись тайца в аутсайдеры, давайте рассмотрим и его положительные бойцовские стороны. Ведь он профессиональный боксёр с 53-мя профессиональными боями. Следовательно, не стоит так сильно закапывать в яму, как это старательно делает автор. Сдвоенный левый удар хуком в туловище и такиеже сдвоенные апперкоты в голову - вот две коронные комбинации, которые в большинстве своих успешных боёв оформлял таец.

До боя осталось ждать совсем чучуть. Время покажет и рассудит. Пусть победит сильнейший!

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 14.06.2018 в 01:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое