Только что в Киеве на вертолетной площадке КВЦ "Парковый" завершился главный бой вечера большого боксерского шоу, в котором на ринг вышел проводить свою третью защиту титула чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе Артем Далакян, ему противостоял тайский боксер Саравут Таворнхам, который лишь единожды вкушал горечь поражения.

Далакян боксировал в свойственной ему манере с опущенными руками, при этом был очень сфокусирован и превосходил своего соперника в скорости. Артем постоянно резал углы и часто встречал тайца мощным апперкотом. Саравут не успевал за чемпионом, на каждый его удар Далакян взрывался скоростной серией и тут же уходил из "зоны обстрела" претендента на безопасную дистанцию. Таец пытался загонять чемпиона к канатам, но особой выгоды ему извлечь из этого не удавалось: Артем ловко работал на ногах, каждый раз заходя за спину претенденту.

В седьмом раунде очередная комбинация ударов от Далакяна заставила Саравута пошатнуться, чемпион бросился тут же добивать своего соперника, однако таец показал стойкость и смог восстановиться. В концовке следующего раунда Далакяну вновь удалось потрясти противника хлестким апперкотом. Лицо тайца сильно распухло и кровоточило. Далакян, как и в своих предыдущих поединках, показывал отличную функциональную подготовку.

В десятом раунде чемпион мощным правым кроссом отправил тайца на канаты, после чего стал преследовать его по рингу, осыпая градом ударов. Саравут никак не отвечал и рефери решил остановить одностороннее избиение.

Результат: Артем Далакян победил Саравута Таворнхама техническим нокаутом в десятом раунде

Видео боя Артем Далакян - Саравут Таворнхам

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.06.2019 в 01:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое