Украинский боксер Артем Далакян (18-0, KOs 13), который является чемпионом мира по версии WBA в наилегчайшем весе, узнал имя своего следующего соперника. Им станет 27-летний боксер из Тайланда Саравут Таворнхам ( 20-1, KOs 15).

Как сообщает пресс-служба Union Boxing promotion, бой запланирован на 15 июня в Киеве. Украинский боксер завоевал свой титул в феврале прошлого года, победив Брайана Вилорию в бою за вакантный титул WBA. Для Далакяна это станет уже третья защита титула. В крайних своих поединках он победил досрочно в 8 раунде тайца Сиричай Тайена и так же досрочно, но только в 5 раунде одержал верх над представителем Доминиканской республики Грегорио Леброном (21-5, KOs 16).

Боец из Тайланда последний раз поднимался на ринг в августе прошлого года против филиппинца Крисона Омайао (24-16-4,KOs 8), которого остановил досрочно в 4 раунде. Стоит добавить, что в интернет-портале Boxrec.com, Таворнахам находится на 117 месте, а украинец на 5, надеемся, что данный бой станет отправной точкой для украинца в борьбе за мировые пояса по другим версиям.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Timur0101 15.04.2019 в 21:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое