Первый месяц 2018 года выдался весьма богатым на интересные события в мире смешанных единоборств. Грядущий февраль же обещает быть еще насыщеннее. На данный момент запланировано четыре турнира UFC ( три бесплатных и один номерной), а также второй четвертьфинальный поединок гран-при тяжеловесов Bellator. Пробежимся по каждому из запланированных событий зарубежного ММА.

UFC Fight night в Бразилии.

lyoto-machida-enfrenta-eryk-anders-luta-principal-belem_645952_OpenGraphImage

Главным событием шоу станет поединок бывшего чемпиона UFC в полутяжелом весе Лиоты Мачиды и бразильского проспекта Луиса Андреаса. Дела Лиото в последнее время складываются не лучшим образом - в пяти последних боях он потерпел 4 поражения, три из которых досрочно, а с лета 2015 года по осень 2017 и вовсе отсутствовал в октагоне. Андреас же не знает поражений в ММА и идет на серии из четырех побед, 7 из которых одержаны досрочно. В UFC пока что выступил только дважды, оба раза завершив поединки досрочно, однако в топ-15 дивизиона еще не входит.

Ко-мейн ивентом этого турнира станет поединок бывшего двукратного претендента на пояс в наилегчайшем весе Джона Додсона и бразильца Педро Муньоса, который занимает 11 строчку рейтинга. Также на этом турнире свой дебютный поединок в весе до 57 килограмм проведет Валентина Шевченко, а ее соперницей станет дебютантка UFC Присилла Кахоэйра.

UFC 221 в Сиднее.

UFC_221_-_1920x800

Не самый богатый на громкие бои номерной турнир, но два главных события все же заслуживают упоминания. Экс-чемпион UFC и Srikeforce в среднем весе Люк Рокхолд и топовый кубинец Йоэль Ромеро проведут бой за «временный» титул. Изначально Люк должен был драться с обладателем полноценного пояса Робертом Уиттакером, однако проблемы со здоровьем последнего заставили его взять паузу и повременить с возвращением в октагон. Ромеро, который проиграл Роберту в ярком и напряженном поединке на прошлогоднем UFC 213, можно считать наилучшей заменой из возможных. Ожидается высококлассный поединок одних из лучших представителей дивизиона.

В ко-мейн ивенте шоу состоится бой местного любимца Марка Ханта и перспективного американского тяжеловеса Кертиса Блейдса. Блейдс провел в ММА всего 10 поединков, продолжает расти от боя к бою и имеет в своем послужном списке лишь одно поражение - от Фрэнсиса Нганну в бою, где выйти на третий раунд ему помешала гематома над глазом. В последнем бою Кертис уверенно разобрался с россиянином Алексеем Олейником. Хант же в представлениях не нуждается. С большой долей вероятности победитель этого боя поборется за титул в скорейшее время.

Bellator 194.

maxresdefault76

Единственный февральский турнир Bellator возглавят тяжеловесы - знаменитый ветеран ММА Рой Нельсон и недавний обидчик Федора Емельяненко Мэтт Митрион. Напомним, бойцы уже встречались в 2012 году, и тогда победу нокаутом в первом раунде праздновал Нельсон. Однако сейчас Мэтт набрал хороший ход и идет на серии из трех побед. Победитель этого боя, как уже было сказано выше, выйдет в полуфинал гран-при тяжеловесов.

UFC Fight night в Остине.

Story_UFC_2000x1125_v4

Главным событием шоу станет поединок любимца публики Дональда «Ковбоя» Серроне и зрелищного Янси Медейроса. 2017 год стал худшим в карьере Дональда - он впервые потерпел три досрочных поражений подряд и, дабы прервать полосу неудач, принял решение вернуться в родной легкий вес, однако согласился задержаться в полусреднем дивизионе ради еще одной зрелищной зарубы. Медейрас в своем последнем бою победил Алекса Оливейру на UFC 218, выдав один из ярчайших боев прошлого года. Ожидается интригующее и, что немаловажно, красивое противостояние.

Также в рамках этого шоу подерутся два тяжеловеса из топ-10 - Марчин Тыбура и Дэрек Льюис, а также завсегдатаи топ-15 легкого веса Джеймс Вик и Франсиско Тринальдо.

UFC Fight night в Орландо.

DT6nX9fUQAAr65m.1515524920_

Пожалуй, наиболее интересный не номерной турнир месяца. В главном бою встретятся два нокаутера полулегкого веса - Джош Эммет Джереми Стивенс. Последний , к слову, уже поучаствовал в одной зрелищной драке в начале этого года, когда досрочно победил Ду Ху Чоя. Эммент же ярко заявил о себе в декабре, нокаутировав в первом раунде Рикардо Ламаса.

Также в рамках этого шоу в октагон поднимутся две девушки из топ-5 наилегчайшего веса - экс-претендентка на пояс Джессика Андраде, уверенно победившая Клаудию Каделью в своем крайнем поединке, и Тиша Торрес, одержавшая победу над Мишель Уотерсон на декабрьсом UFC 218. Также в октагон поднимутся полутяжи Овинс Сент-Прю и Илир Латифи.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое