Экс-чемпион мира в суперсреднем и полутяжелом весах Андре Уорд прокомментировал возможный поединок между Эрролом Спенсом и Мэнни Пакьяо. Несмотря на то, что организация такого поединка вполне возможна, Уорд признаёт, что он хотел бы больше видеть встречу Спенса и другого обладателя титула чемпиона мира, Теренса Кроуфорда.

«Я фанат бокса, а поэтому, этот поединок определённо меня заинтересует. Но я больше заинтересован в том, чтобы полусредневесы объединили чемпионские титулы. Я понимаю всё, эта ситуация с политикой, когда одна сторона не любит другую - мне всё это понятно. Но, в конце концов, сейчас есть четыре чемпиона мира в полусреднем весе и, я думаю, настало время для того, чтобы определить лучшего. Есть Турман, Спенс, Кроуфорд и кто ещё... Портер. Считаю, что бой между Кроуфордом и Спенсом находится в завершающей стадии раскрутки. Сколько еще нам придется ждать? Они оба мне нравятся, у меня хорошие отношения с обоими, но сколько ещё нужно раскручивать этот поединок?», - недоумевает Уорд.

«Учитывая мой опыт, этот бой выглядит как встреча Леонарда и Хернса. Они же тоже не сказали: «Ну, хорошо, давай проведем наш бой следующим». Нет, этот поединок был выстроен. Одна сторона говорит с другой стороной, мы приходим к общему знаменателю и разрабатываем план. В моей ситуации это было немного по-другому, потому что мне потребовалось два поединка, чтобы освоиться в новой весовой категории, но обе наши стороны (Уорд и Ковалев, - прим. ред) знали, когда состоится бой».

«Я готов видеть объединение титулов, мне уже нечем оправдываться перед болельщиками, объясняя им, почему эти ребята не дерутся между собой. Если оба боксера будут диктовать свои условия, говоря: «Нет, я хочу встретиться именно с НИМ!», то бой может быть организован».

«В настоящий момент политика довольно сильна. Сейчас все хотят сказать, что их платформа лучше, их сторона лучше», - раздосадован помехами в организации больших боев Уорд.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 19.03.2019 в 17:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое