Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Андре Уорд не понимает, почему некоторые эксперты и простые фанаты удивлены убедительной победой Эррола Спенса-младшего над Майки Гарсией в поединке, который состоялся 16 марта на стадионе AT&T в Арлингтоне, штат Техас. По мнению "S.O.G.", данный результат абсолютно закономерен, потому что Эррол имел неоспоримое преимущество в габаритах и не уступал в плане бокса.

"Мне интересно, а почему все удивлены? Мне нравится Майки, и я ценю тот риск, на который пошел этот парень, но давайте называть вещи своими именами. Угол Гарсии вполне мог остановить бой, потому что Майки принял на себя слишком много ударов. Нужно снять шляпу перед ним за прохождения полной дистанции поединка. Тем не менее, он получили серьезный урон и не имел шансов на победу. Я не верю в моральные победы в боксе.

Возможно, в жизни такое бывает, но не профессиональном боксе. Не стоит опускать голову, но промоутеры и менеджеры Гарсии теперь могут снизить его минимальный гонорар из-за этого поражения. Поэтому проигрыш по очкам нельзя считать моральной победой. Они придут к нему и скажут: "Отличный бой. Мы ценим то, что ты отстоял все двенадцать раундов, но за следующее выступление мы можем тебе заплатить вот этот минимум". И все", - заявил Уорд.

Кстати, слова Андре Уорда подтверждает тот факт, что промоутер Боб Арум уже не готов предложить Майки Гарсии равнозначную сделку на поединок со своим подопечным Василием Ломаченко из-за данного фиаско.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 31.03.2019 в 21:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое