Экс-чемпион мира Андре Уорд, завершивший свою карьеру двумя победами над обладателем трех поясов чемпиона в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым, считает, что нельзя исключать возвращение в бокс ради третьего боя с Сергеем. Побывав в нокдауне во втором раунде их первого боя, Уорд сумел подстоиться под стиль россиянина и одержать победу единогласным решением судей, а в реванше одержал уже досрочную победу. Тем не менее, третий бой мог бы стать интересным для некоторых зрителей, ведь первые две встречи боксеров оставили налет спорности судейских решений.

"Я думаю, у Ковалева был просто подходящий соперник", - говорит Андре о бое с Шабранским. "Я желаю ему всего наилучшего, но легко сказать, мол, он вернулся! Но эта глава моей жизни окончена. Впрочем, никогда не говори никогда! Проблема Ковалева была не физической и не технической, а психологической. Мы не узнаем, изменилось ли в нем что-либо, пока он снова не окажется в подобной ситуации. Но не думаю, что он изменился. Вы же слышите, что он говорит - он все так же не придает значения моим победам, все так же пытается принизить их. Это дает мне понять, что не изменилось ничего", - сказал Уорд.

"Я понял это еще после первого боя. Если бы он сказал: "Слушай, это был близкий бой, я чувствую, что я победил", - вот тогда бы я забеспокоился. А его реакция дала мне понять, что передо мной все тот же парень, который не умеет принимать ответственность на себя, а только во всем винит других", - раскритиковал Сергея Андре.


"На мое решение завершить карьеру повлияла совокупность моментов, а не какое-то одно событие. У меня было много травм, о которых я не говорил. Сейчас я работаю над документальным фильмом и вы увидете, через что мне пришлось пройти перед первым боем с Ковалевым. Все проблемы беспокоили меня уже долго и я решил, что лучше уйти рано, чем когда будет уже слишком поздно. Впрочем, во мне все еще жива страсть к боксу, и так будет всегда".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 11.12.2017 в 17:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое