Бывший чемпион мира Андре Уорд, в настоящее время завершивший свою карьеру, заявил о том, что считает чрезмерным риск, на который пошёл Майки Гарсия ради боя с Эррлом Спенсом. Напомним, что с ним Майки встретится в марте следующего года, для этого совершив прыжок через две весовые категории. Гарсия попытается оспорить право владения чемпионским титулом по версии IBF в полусреднем весе. Несмотря на то, что с точки зрения болельщика Андре Уорд хотел бы видеть победу Майки, с точки зрения профессионала он понимает, что она очень и очень маловероятна.

«Было ли решение Майки Гарсии умным? Я не знаю, но мы это выясним. Сказал бы я своему боксеру подниматься и драться против Спенса, если бы я работал с Майки Гарсией? Наверное, нет. Я думаю, что разница в весе слишком большая, скачок слишком резкий. Я считаю, что, скорее всего, майки наберет веса, увеличит свою массу. Но это худшее, что он только может сделать с собой! Он и так не самый быстрый боец, а если он наберёт ещё 8 фунтов или сколько там, пусть это будут только мышцы, он все равно станет даже медленнее, чем сейчас», - говорит Уорд.

« Но это бокс и я хотел бы, чтобы он показал мне, что я ошибаюсь. Я не говорю это с сарказмом, я с удовольствием бы сидел и смотрел на то, как Гарсия бьёт Эррола Спенса и шокирует мир - с точки зрения болельщика. Но вообще, я считаю, что Спенс пройдёт сквозь него. Я не вижу инструментов у Майки для того, чтобы держать Спенса на расстоянии. Именно в этом и будет разница. У нас великолепный маленький парень и великолепный большой. В основном, большой всегда выигрывает».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.12.2018 в 04:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое