После того, как Геннадий Головкин был лишен титула IBF в среднем весе, тренер Дэниела Джейкобса (34-2, 29 KOs) и Сергея Деревянченко (12-0, 10 KOs) Андре Розье оказался в весьма непростом положении. Международная боксерская федерация постановила, что его воспитанники должны определить нового чемпиона мира в очном противостоянии. Сами боксеры, как и Розье, всегда называли свою команду не иначе, как "семьей".

Поскольку Розье сможет занять сторону лишь одного из своих подопечных, ему пришлось сделать выбор в сторону Джейкобса, с которым он рабтает на протяжении долгих лет.

"Если этому бою суждено случиться, то я буду в углу своего сына - Дэниела Джейкобса. Мы вместе с тех пор, как ему было 14 лет и мне он поистине дорог, как родной сын. Так будет в бою с любым оппонентом, я всегда на стороне своего сына.

Ну а Сергей для меня, как новый племянник и разумеется, я не хочу видеть, что мои парни сражаются друг против друга. Но если этого не избежать, то значит, так тому и быть."

Напомним, что Розье тренировал Джейкобса еще когда тот был любителем и выступал на юношеских соревнованиях городского уровня. Под руководством своего бессменного тренера Дэниел прошел путь от начинающего боксера до чемпиона мира среди профессионалов и их связывает нечто большее, чем просто отношения спортсмена и тренера.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 06.07.2018 в 20:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое