Скандально известный тренер и аналитик Тедди Атлас посетил радио Sirius XM и рассказал о грядущем поединке Дэниела Джейкобса против Сауля "Канело" Альвареса. Бой состоится 4-го мая в Лас-Вегасе и на кону будут стоять титулы WBA Super, WBC и IBF в среднем весе.

По словам Тедди, Джейкобс неплохо проявил себя в поединке с Сергеем Деревянченко, где завоевал пояс IBF. Однако, Атлас все равно считает фаворитом именно "Канело".

"Забавно, но я заметил как достоинства, так и недостатки Дэниела. Я сделал вывод, что он может быть очень уязвимым для Альвареса, потому что пытается быть хитрым в ринге. В бою с Сергеем он пытался быть лучшим боксером, но забыл про движения головой. Техничный, ответственный боец не может этим пренебрегать, это же так важно для защиты. Однако, Дэниел просто опустил голову и не держал руки достаточно высоко. Он работал в опрометчивой манере. И как бы то ни было, "Канело" может подловить тебя, если ты проявишь такую беспечность", - рассуждает Тедди.

"По ходу поединка с российским бойцом, он застаивался. Это выглядит эффектно и нравится зрителям, но он ставил себя в положения, где "Канело" владел бы преимуществом. В общем, я видел бреши, которыми Альварес непременно воспользуется.

Но с другой стороны, я вижу быстрые руки и, конечно же, острый ум Джейкобса, которые дополняют друг друга. Он пытается победить оппонента за счет всевозможных маневров. Определенно, это он и будет делать в бою с Альваресом. Он попытается запутать его, будет сбивать прицел. Так что ему есть что предложить Альваресу", - отметил Тедди.

"Но в конце концов, пусть пока и рановато об этом говорить, я выбираю Альвареса. Я повторюсь, все дело в том, что по моему мнению, он сумеет достать Джейкобса. Как говорят судьи, сможет донести удар до цели, будь то корпус или голова", - заключил Атлас.

Необходимо отметить, что Тедди Атлас, по всей видимости, просто ошибся, назвав Деревянченко российским бойцом, ведь Сергей родился в Украине и на профессиональном ринге выступает под флагом этой страны.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 29.01.2019 в 14:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое