45-летний американский супертяжеловес-левша Амир Мансур (23-2-1, 16 KO), занимающий 15-ю строчку в рейтинге WBO, рассказал в интервью BWTM Sports, что, в отличие от многих, он не удивлен тем, что команда чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера выбрала ему в соперники кубинца Луиса Ортиса.

По словам Мансура, сказанные то ли в шутку, то ли всерьез, Ортис скрывает свой реальный возраст, и на самом деле ему уже 48 лет, а не 38, как значится в официальных документах и в базе BoxRec, и именно поэтому Ортис так плохо выглядел в двух своих последних поединках. В то же время, Мансур, потролливший подобным заявлением как Ортиса, так и Уайлдера, не сказал, каким образом Луис Ортис настолько хорошо боксировал еще два года назад, ведь тогда, если верить Амиру, ему должно было быть 46 лет.

Постоянно критикующий весь супертяжелый дивизион американский ветеран Амир Мансур в марте перебоксировал соотечественника Трэвиса Кауффмана, но так и не получил каких-либо карьерных выгод от этой победы. Месяцы проходят, а Мансур простаивает без поединка. За карьеру Мансур проигрывал только в равных конкурентных боях Стиву Каннингему и Доминику Бризилу, и оба побывали в нокдаунах в бою с Мансуром.

«Такое впечатление, что я чумной, раз все так называемые топ-супертяжи меня избегают. Все они называют себя бойцами, но как только речь заходит обо мне, у них словно проблемы со слухом начинаются. Когда я боксировал с Кауффманом, Уайлдер был готов драться с ним. Они были уверены, что Трэвис выиграет. Но вышло не так. Я выиграл. Но теперь Уайлдер не хочет меня знать. Вместо этого он дрался с Вашингтоном, которого, как считают 98% зрителей, я победил в нашей встрече в 2015-м, хоть судьи и насчитали там ничью.

Мы пытались заполучить бой с Диллианом Уайтом на август. И это также рассыпалось в прах. Нам сказали, что Уайту нужен высокий боец-правша. Смешно уже. Я готов был заменить Бриггса в бою с Фресом Окендо за неделю до боя, но промоутеры просто отменили шоу. Я готов драться с любым из топ-10. Но, походу, всем топам нравится выступать с ноунеймами и мешками», - заявляет Амир Мансур.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Лес 20.09.2017 в 21:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое