Американский тяжеловес Амир Мансур (23-2-1, 16 КО) в преддверии своего поединка 27 ноября против непобежденного россиянина Сергея Кузьмина (11-0, 8 КО) высказался о своем будущем сопернике, а также прокомментировал тот факт, что ему придется выступить в России после неполноценного тренировочного лагеря.

Напомним, изначально планировалось, что противником Кузьмина по бою в «Лужниках» станет Лукас Браун, однако австралиец недавно решил отказаться от участия в этом поединке, предпочтя встрече с Кузьмином возможность договориться о бое за мировой титул против чемпиона WBO в тяжелом весе (+90,7 кг) Джозефом Паркером. В итоге в качестве поздней замены Брауну выступил именно Мансур.

«Чувствую себя я хорошо. Обидно, конечно, когда ты получаешь предложение о хорошем бое и не имеешь достаточно времени качественно к нему подготовиться. Однако таково уж положение дел. Организации и промоутеры позволяют бойцам бегать друг от друга. Все хотят пробиться к вершине, не встречаясь по пути с сильными соперниками, а когда взбираются на вершину, то продолжают драться не пойми с кем», - цитирует Мансура FightHype.com.

«Ситуация у меня непростая, но в итоге ведь ничего не поделаешь, верно? Когда тебе нужно кормить семью, а это единственная твоя возможность заработать, то куда ты денешься? С точки зрения боксера, который готов драться с кем угодно, я поступил правильно. С кем бы я не дрался, неважно, проигрываю я или выигрываю, я всегда выкладываюсь на все сто процентов. Я спорту отдаю все, вот только он не отвечает мне взаимностью. При обычных обстоятельствах я бы никогда согласился на поединок, который состоится так скоро; с другой стороны, я стараюсь всегда поддерживаю определенную форму на случай, если придется кого-то заменить. Конечно, полноценный двухмесячный тренировочный лагерь - это намного лучше, чем подготовка за три недели, однако я же зверь. Я высвобожу его в ринге и сделаю все, что смогу», - заявил 45-летний американец.

На вопрос журналиста о сопернике и его впечатляющей ударной мощи Мансур ответил: «Видел я несколько боев Кузьмина. Честно говоря, не думаю, что он такой уж хороший боксер. Как бы совсем не очень хороший… Любой, - повторюсь, любой! - кто весит за 90 килограмм, должен уметь хорошо ударить. Это вещь сама по себе разумеющаяся. Единственное, что я могу со своей стороны сделать, так это подготовиться, освободить внутреннего зверя и драться, закусив губу. Я буду сражаться умно, буду сражаться до самого конца и смогу рассчитывать на успех. Конечно, я воспитывался в стране, где Россия исконно считалась врагом, но на самом деле, многие знакомые мне бойцы отправлялись туда и были встречены с дружелюбием и честным отношением судей. Так что тут приходится задуматься: если тебя вполне могут лишить победы на родной американской земле, то какой смысл бояться несправедливого судейства в России?»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Boxing 26.11.2017 в 15:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое