Экс-чемпион мира в двух дивизионах Амир Хан признался, что предложения на бои с обладателем титула WBO в полусреднем весе Теренсом Кроуфордом и соотечественником Келлом Бруком были практически одинаковыми с финансовой точки зрения. На решение принять поединок именно с Кроуфордом повлияло последнее выступление Брука, а также возможность укрепить свое наследие победой над одним из лидеров рейтинга P4P.

"Мне пришлось отказаться от боя с Келлом из-за его ужасного выступления против Майкла Зерафы. Если бы Брук смотрелся лучше, наверняка я бы дрался с ним. Это было слишком плохо, поэтому нам наверняка бы не удалось продать много платных трансляций и собрать полную арену. Возможно, если бы за поединок с Келлом мне заплатили в два раза больше, я отказался бы от предложения команды Кроуфорда.

Всем хочется покинуть этот спорт в таком положении, когда вам больше не нужно работать. Многие утверждали, что Хирн предложил мне в два раза больше или на 2 миллиона больше, но это неправда. С финансовой точки зрения контракты были примерно одинаковыми. Победа над Теренсом дает возможность завоевать титул и занять место в рейтинге лучших боксеров мира независимо от весовой категории", - заявил Хан.

Напомним, что бой Теренса Кроуфорда (34-0, 25 KoS) и Амира Хана (33-4, 20 KoS) состоится 20 апреля на одной из арен MGM в Лас-Вегасе или в стенах знаменитого "Мэдисон-Сквер-Гардена" в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.01.2019 в 19:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое