В прошлом месяце чемпион мира по версиям IBO, IBF и WBA в супертяжелом весе Энтони Джошуа собрал рекордную аудиторую на стадионе "Уэмбли" в бою с Владимиром Кличко. Это побило рекорд Карла Фроча, который дрался с Джорджом Гроувсом в 2014 году. Британский боксер Амир Хан считает, что ему по силам повторить рекорд в 90 000 зрителей. Хан намерен вновь собрать такую же аудиторию в бою с чемпионом IBF в полусреднем весе Келлом Бруком. Переговоры об этом поединке ведуться давно, но до конкретики дело так и не дошло. Хан пытался организовать денежный бой с Мэнни Пакьяо, но согласовать контракт вновь не удалось.

"Существует мало бойцов в Британии, которые могут заполнить "Уэмбли" и я один из них. Бой с Келлом Бруком - именно то событие, которое все хотят увидеть. Я собирал полные арены еще в 21-летнем возрасте. Я получал деньги за просмотр еще в 20 лет.

Вернувшись в Великобританию, я хочу провести поединок с кем-то вроде Келла Брука, чтобы доказать свое превосходство. Люди пока не знают кто номер №1, нужно показать публике это", - заявил Амир Хан.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.05.2017 в 15:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое