Американская ассоциация журналистов пишущих о боксе (The Boxing Writers Association of America) завершила голосование за свои награды 2018 года в восьми категориях.

Номинантами на самую престижную награду организации, награду имени Шугара Рэя Робинсона "Боец года" стали:

• Бесспорный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 нокаутов), который выиграл турнир World Boxing Super Series в июле и стал лишь четвертым бесспорным чемпионом в эру с четырьмя поясами и первым в истории дивизиона в тяжелом весе. Он также выиграл все три свои боя в 2018 году.

• Лучший боксёр рейтинга боксёров вне зависимости от категории и объединённый чемпион мира в лёгком весе Василий Ломаченко (12-1, 9 нокаутов), победитель данной категории в 2017 году, который перешел в легкий вес и нокаутировал Хорхе Линареса в 10-м раунде, выиграв титул чемпиона мира в третьей весовой категории в мае, перед тем как победить односторонним решением Хосе Педрасу в объединительном бою в 135 фунтах 8 декабря.

• Боксёр первого полусреднего веса Морис Хукер (25-0-3, 17 нокаутов), который в июне посетил родной город Терри Фланагана Манчестер, Англия, и выиграл у него раздельным решением вакантный пояс чемпиона, после чего в первой защите в седьмом раунде нокаутировал Алекса Сауседо в родном городе последнего Оклахома-Сити в ноябре.

• Майки Гарсия (39-0, 30 нокаутов), который победил Сергея Липинца в феврале, чтобы выиграть титул чемпиона мира в первом полусреднем весе, чтобы стать обладателем титулов чемпиона мира в четырех дивизионах, прежде чем вернуться в легкий вес, чтобы победить Роберта Истера-младшего в унификации титулов в июле.

• Обладатель титула чемпиона мира в полусреднем весе Теренс Кроуфорд (34-0, 25 нокаутов), победитель данной категории 2014 года, который освободил титул абсолютного чемпиона в первом полусреднем весе, чтобы подняться в весе, победив односторонним нокаутом в девятом раунде Джеффа Хорна в июне, чтобы выиграть титул чемпиона мира в третьей весовой категории, за чем последовала односторонняя победа нокаутом в 12-ом раунде над Хосе Бенавидесом-младшим в первой защите титула чемпиона в октябре.

Члены BWAA окончат голосовать в течение месяца, а победители будут объявлены в начале 2019 года. Победители будут награждены на 94-м ежегодном ужине BWAA весной в месте, которое будет определено дополнительно.

Кандидаты на награду имени Мухаммеда Али-Джо Фрейзера «Бой года»:

- завершившийся нокаутом в 10-м раунде поединок Дионтэя Уайлдера и Луиса «Кинг-Конг» Ортиса в марте;

- победа Джарретта Хёрда в бою с Эрисланди Ларой, за объединение титула чемпионов в первом среднем весе в апреле;

- победа Василия Ломаченко нокаутом в 10-м раунде над Хорхе Линаресом, в бою за титул чемпиона мира в лёгком весе в мае;

- досрочная победа Алекса Сауседо в седьмом раунде боя в первом полусреднем весе над Ленни Заппавиньей в июне;

- близкая победа Канело Альвареса над Геннадием Головкиным, в бою за титул чемпиона мира в среднем весе в матче-реванше в сентябре.

Номинантами на награду имени Эдди Фатча "Тренер года" являются Анатолий Ломаченко (победитель 2017 года), Джей Диас, Роберт Гарсия и Деррик Джеймс.

Номинантами на награду имени Каса Д'Амато "Менеджер года" стали Кейт Коннолли, победитель 2016 и 2017 годов Эгис Климас, Чепо Рейносо и Сэм Катковски.

Кандидатами на награду имени Сэма Тауба в области вещания стали президент Showtime Sports Стивен Эспиноза; аналитик HBO Рой Джонс-младший, исполнительный продюсер Showtime Sports Дэвид Динкинс; старший продюсер HBO Дейв Хармон и телеведущий Showtime Sports Джим Грей.

Кандидатами на награду имени Билла Кроуфорда в номинации "Мужество в преодолении трудностей" являются покойный сенатор Джон Маккейн, промоутер Кэти Дува, чемпион в супертяжелом весе Тайсон Фьюри, тренер Хосе Санта-Крус и телеведущая Showtime Брайан Кастер.

Номинантами награды имени Барни Наглера Лонга «Долгое и достойное служение на благо бокса» являются телеведущий HBO Джим Лэмпли, основатель CompuBox Боб Каноббио, вице-президент Top Rank Карл Моретти, исполнительный директор по связям с общественностью MGM Resorts International Скотт Гертнер и бывший чемпион мира в среднем и полутяжелом весе Бернард Хопкинс.

В число номинантов на награду имени Марвина Кона "Хороший парень" вошли публицист Стив Бренер, президент Brener Zwikel & Associates, специалист по связям со СМИ Рэй Сталлоне из HBO Sports, обладатель титулов чемпиона мира в четырёх дивизионах Нонито Донэйр, чемпион мира в двух дивизионах Баду Джек.

В понедельник обладательница титула чемпиона мира среди женщин в среднем весе Кларесса Шилдс (8-0, 2 нокаута) была названа победителем в номинации «Кристи Мартин» среди женщин-бойцов 2018 года в результате единодушного голосования женского боксерского комитета BWAA.

Награда имени Нэта Флетчера за выдающиеся достижения в области боксерской журналистики, за которую голосовали только прошлые победители, будет объявлена в ближайшие несколько недель.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 22.12.2018 в 08:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое