Чемпионка легчайшего веса UFC считает, что после победы над «Пулей» во второй раз, ее соперница просто сменит весовую категорию.

Чемпионка UFC в легчайшем весе среди женщин Аманда Нуньес в эту субботу проведет свою вторую защиту титула. Ее соперницей будет старая знакомая - Валентина Шевченко, занимающая, в настоящее время, первую строчку рейтинга сильнейших спортсменок дивизиона. Они уже встречались в марте 2016 года, и тогда «Львица» одержала победу единогласным решением судей после того, как выиграла два первых раунда и проиграла третий.

С тех пор Валентина не раз заявляла, что она единственная, кто способен свергнуть бразильянку с ее трона. Однако, Нуньес уверена, что в субботу она поставит точку в их соперничестве, одержав вторую победу над спортсменкой из Кыргызстана.

«Я верю, что соперничество с Валентиной закончится в эту субботу, потому, что я собираюсь выиграть этот бой, можете быть уверены. И я думаю, что Валентина спустится вниз из этой категории, потому что она от природы более легкая спортсменка. Поэтому, я уверена, что все закончится. Тем более, если я закончу бой нокаутом, или чисто выиграю пять раундов, я думаю, она успокоится», - заявила Аманда Нуньес в интервью Combate.com.

Однако, воспитанница «American Top Team» признает, что своей эволюции в октагоне во многом обязана тем проблемам, которые доставила ей Валентина Шевченко на турнире UFC 196.

«Я эволюционировала начиная с боя против Миши (Тэйт), а затем и в бою с Рондой ... Но, по моему мнению, обернувшись назад, я думаю, что начала развиваться благодаря бою с Валентиной. Это было большим шагом для меня - пройти три раунда. Я никогда не дралась полные три раунда (в UFC), потому что в моих боях мне всегда удавалось определить исход поединка уже в первом раунде. Даже в субботнем бою против Валентины, если у меня действительно будет возможность закончить бой в первом или втором раунде, я закончу его. Если мне нужно будет пройти пять раундов - я пройду пять раундов, потому что я очень хорошо физически подготовлена, и у меня не возникнет таких проблем. Я готова к пяти раундам войны».

«Таким образом, я эволюционирую с каждым боем. На каждой тренировке я также пытаюсь развиваться, потому что тренировка является частью общей эволюции спортсмена. Я чувствую себя очень хорошо, я чувствую себя готовой вновь выйти из октагона с поясом».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 08.09.2017 в 19:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое