Сегодня на шоу UFC Fight Night 149 в Санкт-Петербурге российский боец Александр Яковлев одержал победу над бразильцем Алексом Да Сильвой удушающим приемом во втором раунде и сумел закрыть неудачную серию из двух поражений от Камару Усмана и Зака Каммингса. Во время интервью в октагоне Яковлев заявил, что комфортно себя чувствует в легком весе и доволен возвращение в эту категорию после неудачного прыжка в 170 фунтов.

"Это прием из вольной борьбы, так как у меня база вольника. Это моя небольшая короночка, потому что, когда я еще боролся в детстве, люди от него засыпали. В легком весе я ощущаю себя намного увереннее. В полусреднем дивизионе чувствовалось, что ребята для меня слишком большие. Я не скажу, что в 155 фунтах мои удары прям настолько ощутимы, но определенно здесь я чувствую себя сильнее. У меня был достаточно большой перерыв, но потом мне неожиданно дали этот бой. Я не планировал вернуться так быстро, но я согласился и за два месяца мне пришлось набирать форму. Сейчас нужно все переосмыслить и потом уже думать о дальнейших шагах", - заявил Яковлев.

Напомним, что за свою профессиональную карьеру 34-летний Александр Яковлев одержал 24 победы, 18 из которых были досрочными, потерпел восемь поражений и один поединок свел вничью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.04.2019 в 22:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое