Действующий чемпион UFC в тяжелом весе Даниэль Кормье уже озвучил свои планы на ближайший год: осенью он намеревается провести защиту своего пояса в полутяжелом дивизионе, а затем вновь вернуться в тяжи, чтобы сразиться с Броком Леснаром и после этого завершить карьеру. Таким образом, очевидно, что ни один из реальных претендентов не получит возможность подраться за титул в ближайшие месяцы. В этой связи руководство UFC решило устроить еще несколько поединков между представителями лидирующей пятерки хэвивейта. Первым из них должен стать бой россиянина Александра Волкова и американца Дэрека Льюиса, которые определят сильнейшего в ко-мейн ивенте турнира UFC 229, что состоится 6 октября.

На самом деле, Александр уже заслужил право подраться за пояс. Под баннером сильнейшей лиги мира он провел 4 поединка, одержав победу в каждом из них, а в крайнем бою нокаутировал 3 номера рейтинга в лице Фабрисио Вердума, став лишь третьим бойцом в истории, кому удалось финишировать легендарного бразильца.

Что касается Льюиса, он также набрал отличный ход. «Черный зверь» выиграл 8 из 9 своих последних боев, уступив лишь Марку Ханту. В июле на UFC 226 Дэрек неожиданно для многих одолел камерунского нокаутера Фрэнсиса Нганну, заняв, таким образом, вторую строчку текущего рейтинга. Стоит, однако, отметить, что бойцы выдали один из скучнейших поединков в истории дивизиона. Тем не менее, несмотря на это, ценность этой победы Льюиса в UFC оценили по достоинству.

Перед нами - противостояние совершенно разных по стилю бойца. Александр обладает внушительными антропометрическими данными, но не наделен выдающейся ударной мощью, скоростью и физической силой. Недостаток этих компонентов российский «Драго» компенсирует высоким мастерством и умением подобрать под каждого соперника правильный геймплан. Волков умен, расчетлив и техничен. Он мастерски миксует серии из ударов руками и ногами, отлично работает джебом, грамотно орудует локтями и коленями. Практически каждый поединок Александра получается зрелищным, однако он никогда не отступает от установки на бой и дисциплинированно следует подсказкам угловых, обращая себе на пользу недостатки противников.

Льюиса, напротив, не назовешь образчиком высокого мастерства и техники. Дэрек, разумеется, пытается всячески пополнять свой арсенал новыми приемами. Особенно необычно было наблюдать хайкики и «разножки» в исполнении этого упитанного джентльмена в бою против Нганну. Однако он все еще остается примитивным слаггером, который добивается успеха в большей степени не при помощи навыков, а за счет недюжинной физической мощи и напора. Стоит также отметить и завидное чутье «Черного звера». Уже неоднократно, проигрывая по ходу боев, он находил возможность донести до цели сокрушительный удар и перевернуть ход встречи. Именно этого больше всего и стоит опасаться Волкову.

Оба бойца не славятся так называемыми гранитными подбородками, и уже неоднократно бывали потрясены в поединках, а также проигрывали досрочно. Посему велика вероятность, что и их очное противостояние также завершится нокаутом в чью-то пользу. И все же автор склонен считать, что нас ожидает трехраундовое противостояние.

Льюис, как и всегда, будет подолгу выцеливать, ища возможность пустить в ход свой чудовищный удар справа. Волков, в свою очередь, примется академично набирать очки, расстреливая оппонента киками и короткими сериями с дальней дистанции. В случае, если Александру удастся избежать тяжелого попадания со стороны Дэрека, он должен выигрывать раунды за счет активности, а также преимущества в технике и разнообразии атакующих действий. Совершенно точно не стоит размениваться с американцем. «Драго» стоит быть предельно осторожным и свести количество ошибок к минимуму. По мнению автора, эта задача для россиянина более, чем выполнима, и он сумеет одержать победу решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 04.10.2018 в 01:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое