В канун самого главного для всех христиан праздника Пасхи украинский боксер Александр Усик рассказал о том, как пришел к Богу и стал глубоко верующим человеком. Это произошло в детстве, когда Александр находился в больнице и туда пришел священник, с которым у него произошел очень трогательный разговор. Именно с того момента Усик идет за Богом и благодарит его за каждый прожитый день, как и полагается истинному христианину.

"В этот пасхальный день я хотел бы вспомнить свои первые ощущения, когда я почувствовал Христа. Мне было 9 лет, я заболел после того, как окунулся в холодную воду. Возможно, причина была в этом, но также не исключено, что всему виной какие-то другие вещи. Я лежал в больнице и к нам приехал священник, он давал нам разные сладости, а все детишки бегали и не понимали, что это высокий, статный дядька с черной бородой и большим крестом на груди просто пришел спасать наши маленькие грешные души. Я сидел возле него и расспрашивал: "Где Бог, как к нему прийти, где он живет, как он видит нас, не видит?".

Тогда священник спросил меня: "Ты такой маленький, почему ты так интересуешься Богом?". На это я ответил, что скоро встречусь с ним. Я сказал, что слышал разговор мамы с врачом, который сказал, что я - тяжелый больной. На это он мне ответил, что только Богу решать, будешь ты жить или умрешь, а не врачам или кому-то другому. Вот с того самого момента я начал прибегать к Господу нашему Иисусу Христу и идти за ним. Не он идет за мной, а я за ним, и каждый день я говорю ему спасибо за каждый прожитый великолепный день", - заявил Усик.

Напомним, что 25 мая на арене MGM National Harbor в Оксон-Хилле, штат Мэриленд 32-летний Александр Усик дебютирует в супертяжелом весе поединком с французом камерунского происхождения Карлосом Такамом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.04.2019 в 13:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое