Абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Александр Усик рассказал, почему достаточно пассивно действовал в первых раундах поединка против британца Тони Беллью, который состоялся 10-го ноября в Манчестере, Великобритания на «Manchester Arena».

Хоть бой и завершился досрочной представителя Украины, само противостояние не выдалось для него таким простым. Первая часть поединка даже складывалась в пользу местного бойца, однако с каждым раундом Усик взвинчивал темп и сумел нокаутировать более опытного Беллью.

«Я ждал, когда мне скажут: «Можно». Я даже сидел и выглядывал на эти таблички - там после шестого, вроде бы, можно было начинать. Да, а до шестого раунда нужно было делать кое-что другое. Я вообще не обращал внимания на то, что происходит. Да, были некоторые ошибки, особенно в первые два или три раунда, когда он бил одно и то же, и, вроде бы, не попадал, но, вроде бы, и прилетало. Такой опасный чирк, можно даже так сказать, и вот я ждал, когда мне скажут: «Можешь нажимать на полную на газ, свободная дорога, преград нет, гаишники не остановят за превышение скорости». Ну и вот тогда пошла чуть-чуть большая нагрузка. Ну, ещё знаете, какой момент, мне кажется, я чуть-чуть, в какой-то момент, хотел завершить поединок досрочно, что аж зарядился. Это очень плохо, когда ты пытаешься нокаутировать, заряжаешься на удар. В какой-то момент я понял в ринге: «Что ты делаешь, Саша, ты вообще в своём уме?». Ну, слава Богу, всё закончилось так, как есть, что всё хорошо с моим оппонентом. Всё нормально, год так завершаем по-доброму, по-хорошему», - заявил Александр.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 20.12.2018 в 17:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое