Похоже, украинскому абсолютному чемпиону мира в тяжёлом весе Александру Усику таки нужно будет выйти на ринг против россиянина Дениса Лебедева, если он хочет сохранить свой пояс по версии WBA.

Дело в том, что на данный момент Денис является официальным претендентом, а также «регулярным» чемпионом по версии Всемирной Боксёрской Ассоциации, поэтому Усику необходимо будет защищать свой «супер»-пояс от представителя России. Сам Лебедев, как и его команда, намерена добиться схватки с Александром, однако вот сторона украинца не видит смысла в организации данной встречи. Дело в том, что Усик планирует перейти в супертяжёлый вес и, соответственно, оставит все титулы вакантными. Этот вариант является наиболее вероятным, но менеджер Лебедева отрицает такое развитие событий:

«Александр Усик остаётся в тяжёлом весе и сохранит титул чемпиона мира по версии WBA. Всемирная Боксёрская Ассоциация выпустила резолюцию, согласно которой Усик и Лебедев должны провести поединок до 10-го марта 2019 года», - сказал Вадим Корнилов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 25.11.2018 в 16:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое