Украинский абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Александр Усик поделился деталями поединка против немецкого бойца Марко Хука.

Напомним, что противостояние Усик-Хук состоялось в рамках четвертьфинала первого сезона Всемирной Боксёрской Суперсерии и закончилось досрочной победой представителя Украины:

«Что-то я подумал, что из всех ребят, которые там находились, Хук посложнее, наверное. Вот этим и руководствовался. И, кстати, ещё перед этим, мы сидели на берегу в Монако и я говорил фанатам: «Вот есть претенденты такие», и большинство, где-то 67 %, проголосовали за Хука. Вот так и получился Марко Хук. Я очень хотел с ним побоксировать, когда у него ещё пояс был, ведь он такой наглый, грязный парень, очень самоуверенный. И вот, мне нужно было с ним встретиться, так как, я завоевал пояс ещё раньше, но именно после этого боя (против Хука) говорили: «Вот, по силе соперник». Меня вообще не волнует, что они говорят. Как определить силу? Вот как её можно определить?

Очень интересный поединок и вот как раз в том бою я начал более, наверное, умно действовать. Потому, что, чем сложнее оппонент, тем ты больше из себя достаёшь. Это рост. Конечно хотелось ему дать так. Знаешь, в чём момент? Судья рано бой остановил. Не до конца Марко получил то, что должен был. Понимаешь, что происходило с Марко Хуком? С Марко Хуком происходило нечто неимоверное, он горел, как дом со сруба, он пылал просто и у него огнетушителя не было. И вот это его обратная сторона: обзывался, сквернословил и толкался. Ну конечно, хотелось ему врезать. Я ему там по печёнке нормально попал. Но потом, после этого всего, когда он стоит такой весь помятенький чуть-чуть, то ты уже становишься добрее к человеку. Но у меня не было к нему именно такой злобы, мне просто хотелось его по-спортивному наказать. Так где-то и получилось. Плюс ему рефери помог, но можно было ещё секунд 10 дать, там бы ударов 5 ещё вылетело», - сказал Усик.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 18.01.2019 в 00:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое