Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко не скрывает своего разочарования поведением соотечественника Александра Емельяненко, который совсем недавно оказался в эпицентре большого скандала из-за злоупотребления алкоголем. Тогда вождение автомобиля в нетрезвом состоянии стоило АЕ лишения прав, крупного штрафа, административного ареста, отмены поединка и разрыва контракта с промоушеном RСС.

Однако, как считает "Шторм", даже все эти последствия не сравнятся с тем, что Емельяненко-младший попросту порочит репутацию профессионального спортсмена и русского человека в целом. По мнению Шлеменко, карьера АЕ могла получиться куда более удачной, если бы Александр полностью отказался от употребления алкоголя.

"В первую очередь, не ММА, а русского человека. Нам и так тыкают, мол, есть только шапка-ушанка, дурость и алкоголь. Лично я и моя команда ломаем этот стереотип, у нас получается. Александр, наоборот, почему-то пытается этот стереотип подтвердить. Мне очень жаль, что такого сильного представителя русского народа губит это пристрастие... Которое губит тысячи людей на территории нашей страны.

Он же здоровый, крепкий человек, хороший боец... Может, такова миссия Александра - показать людям, что алкоголь - это большое зло. И ведь сколько его боев уже сорвалось из-за этого! Представим, что бы было, если бы он стал абсолютным трезвенником. Что бы стало с его карьерой. Давайте честно: Александр физически более одарен, чем Федор", - заявил Шлеменко, которому завтра предстоит поединок на шоу RCC 6.

Напомним, что 37-летний Александр Емельяненко недавно сорвал очередной запланированный бой, на этот раз из-за падения с велосипеда, но после всех "приключений" опального тяжеловеса ему перестают верить на слово.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 04.05.2019 в 00:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое