Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Александр Поветкин вошел в обновленный, январский рейтинг Международной боксерской федерации (IBF), расположившись на девятой строчке. В предыдущем рейтинге IBF Поветкин отсутствовал. 17 декабря прошлого года в Екатеринбурге Поветкин нокаутировал француза Жоана Дюопа, который на тот момент занимал пятую строку рейтинга IBF.

В настоящий момент в отношении Поветкина идет разбирательство о положительной допинг-пробе. Напомним, что в перед вечером бокса 17 декабря президент WBC Маурисио Сулейман отозвал санкцию с поединка за временный титул WBC в супертяжелом весе между Поветкиным и Бермейном Стиверном после известия о том, что в допинг-пробе россиянина было обнаружено запрещенное вещество - остарин. После этого Стиверн отказался от проведения боя и был заменен на Дюопа.

Проба Поветкина показала наличие 0,00000000001 грамма остарина. Допинг-пробы, которые были взяты до и после этого - 15 ноября и 13 декабря - оказались чистыми. После этого команда Поветкина решила вскрывать пробу «Б» от 6 декабря и начать судебное разбирательство. (Фото: Мир бокса)

snimok_ekrana_2017-01-09_v_9.42.15.png
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 09.01.2017 в 13:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое