Россиянин Александр Поветкин заявил, что все еще рассчитывает провести бой с чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером.

Титульный бой с Уайлдером, который должен был пройти в мае 2016 года, был отменен после того, как за несколько дней до поединка в крови Поветкина обнаружили следы мельдония. Поветкина оправдали, и в декабре 2016 года ему предстоял бой с канадцем Бермэном Стиверном за право встретиться с Уайлдером, но в день поединка появилась информация о провале допинг-теста россиянином. В итоге WBC исключила Поветкина из рейтингов и отстранила на неопределенный срок. Российская сторона подала апелляцию, разбирательство продолжается, однако в трех других ведущих организациях Поветкин уже восстановлен.

"Почему не рассчитываю? Рассчитываю. Я надеюсь, что все-таки этот бой состоится. Для этого надо, наверное, до конца меня еще оправдать. В принципе, я хочу этого боя», - сказал Поветкин журналистам на вопрос о том, не рассчитывает ли он больше на бой с Уайлдером.

Исполнительный директор RCC Boxing Promotions, организатор боя Поветкина с Кристианом Хаммером 15 декабря Алексей Титов отметил, что «по Уайлдеру вообще очень интересная история». «В прошлом году с Сашей не состоялся бой. В этом году с (Луисом) Ортисом не состоялся бой (вместо Ортиса Уайлдер 4 ноября в первом раунде нокаутировал Стиверна). Всегда, когда появляется сильный соперник, у него резко оказывается в крови допинг. Это просто так не бывает», - добавил он.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 07.11.2017 в 11:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое