Как сообщает пресс-служба Международной боксерской федерации (IBF), российский супертяжеловес исключен из рейтингов их организации после поражения от чемпиона Энтони Джошуа. Бой Джошуа-Поветкин состоялся 22 сентября на стадионе "Уэмбли" в Лондоне и завершился победой британца нокаутом в седьмом раунде.

"Поветкин исключен из рейтинга после того, как потерпел неудачу в своем последнем бою с Джошуа", - заявил представитель организации.

Также 39-летний Александр Поветкин отсутствует в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO), зато представлен в WBC и WBA, где располагается на седьмой и восьмой строчках соответственно. Таким образом, если "Русский Витязь" по-прежнему рассчитывает побороться за мировые титулы, ему необходимо сконцентрироваться на продвижении по линиям именно этих организаций.

Напомним, что Поветкин анонсировал свое возвращение на апрель следующего года, но о конкретном сопернике пока говорить преждевременно. Судя по всему, Александр выступит в андеркарде следующего боксерского шоу Энтони Джошуа, которое состоится 13 апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, Великобритания.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 27.12.2018 в 21:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое