В Красноярске побывал известный российский боксер Александр Поветкин, выступающий в супертяжелом весе. В Красноярский край он приехал по приглашению депутата Шарыповского городского совета и бывшего президента федерации бокса Красноярского края Владимира Колесникова. В Шарыпово Александр посетил детский турнир по боксу, где посмотрел на юных спортсменов.

В рамках пресс-конференции Александру задавали вопросы на разные темы. Мы представляем вашему вниманию самые интересные высказывания российского боксера.

О своём здоровье

Отвечая на вопросы о своем здоровье после поединка с Энтони Джошуа, именитый боксер заявил, что ему в настоящее время необходимо заняться лечением рук. Кроме того, он отметил, что пока у него есть желание боксировать, он продолжит свою карьеру бойца.

О следующем сопернике

Рассказать что-либо о своем следующем сопернике Поветкин отказался из-за отсутствия конкретики по данному вопросу. Как считает Александр, нет никакого смысла перечислять всех предполагаемых соперников, поэтому российский супертяж заверил, что официальное имя его будущего соперника будет объявлено позже, а сам поединок состоится в апреле 2019 года в одном из английских городов.

С кем из соперников хотел бы встретиться

Рассуждая на тему того, с кем из своих соперников он хотел бы встретиться на ринге еще раз, Поветкин назвал британского боксера Энтони Джошуа. Именно британец нанес поражение российскому супертяжу и его желание устроить реванш вполне объяснимо. А также Александр не против встретиться и с другим своим обидчиком - Владимиром Кличко.

О том, как попал в бокс

Вспоминая о том, как он попал в бокс, Поветкин рассказал, что впервые в боксерский зал его привел отец. При этом изначально данным видом спорта он заниматься не хотел. В детстве Поветкин серьезно увлекался рукопашным боем и кикбоксингом, но после того, как в 13-летнем возрасте он стал заниматься боксом, свое предпочтение он отдал данному единоборству. Свой выбор Александр Поветкин мотивировал тем, что бокс

является олимпийским видом спорта. К тому же, Поветкина привлекло большое количество соревнований по данному виду спорта, как и высокая конкуренции в нем, что позволяет очень быстро прогрессировать.

Povetkin2

О своём кумире

Практически у каждого спортсмена были кумиры и те люди, на которых они равнялись. Александр Поветкин рассказал, что кумиров у него не было, но в юности вместе с товарищами следил за легендарным американским боксером Майком Тайсоном. Среди российских спортсменов он назвал боксера Александра Лебзяка, с которым Поветкину довелось в одно время быть в сборной России.

О различиях между любительским и профессиональным боксом

В рамках конференции Поветкин рассказал о различиях между любительским и профессиональным боксом. Главное отличие состоит в темпе боя, а также в количестве раундов. В любительском боксе 3 раунда, поэтому темп поединка достаточно высокий. Бой в профессиональном боксе состоит из 12 раундов, что позволяет боксировать в более низком темпе.

О подготовке

Кроме того, российский боец заявил, что во время подготовки к бою он старается о нем не думать. Только тогда, когда Александр уже сидит в раздевалке перед самим поединком, он продумывает детали предстоящего боя, а также пытается настроиться на своего соперника.

В рамках пресс-конференции Поветкин призвал российскую молодежь заниматься спортом.

"Молодые люди в России стали слабее, а на Руси всегда было принято, что мужчина должен быть сильным. Советую парням заниматься спортом, потому что он делает человека не только сильнее, но и помогает преодолеть самого себя. Спорт объединяет и позволяет встретить множество настоящих друзей", - сказал спортсмен.

На вопрос о своем отношении к женскому боксу,

Поветкин ответил, что относится к нему нормально и не является ярым противником этого вида спорта. Однако он полагает, что женщины не должны сражаться на ринге, как и драться вообще.

Комментируя слухи, касающиеся исключения бокса из олимпийских видов спорта

Александр выразил свое негодование по этому поводу. Как заявил Поветкин, было бы странно видеть мужское синхронное плавание и не видеть бокса, с которого и начались Олимпийские игры 2794 года назад. Однако он отметил, что на данный момент все это остается лишь слухами и домыслами.

В заключении Александр Поветкин поведал о том, что сильному гораздо легче быть добрым, чем слабому и злому человеку, который пытается показать свое превосходство, унижая более слабых.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 08.11.2018 в 15:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое