Глава промотерской компании K2Ukraine Александр Красюк рассказал о том, как изменились финансовые запросы его главной звезды Александра Усика, который в течение минувшего года не только завоевал звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе, но и отстоял его в громком поединке против опасного британца Тони Беллью.

"Усик как был бесценным, так им и остался", - шутит промоутер.

"Если переводить в цифры, то стоимость боксера определяется, с одной стороны, его гонорарами, а с другой - эти гонорары могут быть несправедливы. Например, когда бой зарабатывает большую сумму, а боксер получает лишь небольшую часть.

Сейчас мы живем в тот период, когда Усик становится легендарным боксером. Если, с божьей помощью, он продолжит свой победный путь, то через десять лет о нем будут говорить, как сейчас говорят о Ленноксе Льюисе, Эвандере Холифилде и Майке Тайсоне. Как о выдающемся боксере, который достиг всего, что можно было достичь в разных весовых категориях и стал не просто чемпионом, а народным чемпионом, то есть звездой высшего эшелона", - рассуждает Александр.

"А во сколько можно оценить звезду высшего эшелона? Звезда - это создатель мейнстрима, то, что он делает, становится популярным. Не он за кем-то следует, не он за кем-то повторяет, а он сам создает то, что становится популярным. Идея, торговая марка, образ, прическа, перчатка, да что угодно... Так вот Усик сейчас вплотную приближается к этому статусу. Говорить о цене становится невозможно, потому что он сам становится тем, кто ее назначает. Он уже на грани того, чтобы стать выдающейся личностью не только в боксе, но и в человечестве в целом.

Речь идет о миллионах долларов и это ни для кого не секрет", - заключил Красюк.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 24.01.2019 в 02:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое