Украинский боксёр-любитель Александр Хижняк, выступающий в весовой категории до 75 кг, сумел одержать победу на очередном крупном турнире.

На этот раз Александру предстояло выступление на достаточно известном турнире в Болгарии «Странджа», который многие боксёрские болельщики называют неофициальным чемпионатом мира. Дело в том, что данное соревнование является первым в году, поэтому тренеры национальных команд предпочитают выставлять на них лидеров, дабы посмотреть на их физическую форму и расписать план на весь ближайший год.

Хижняк провёл 5 поединков и во всех одержал победы. В финальном противостоянии ему удалось одолеть представителя Турции Серхата Гулера единогласным решением судей: 30:27, 30:25, 30:26, 30:24, 30:24. Более того, украинцу также удалось одержать кубок лучшего боксёра турнира, что определённо заслуживает внимания и похвалы.

«Вот и закончился самый престижный турнир в году класса «А» по боксу, который проходил в Болгарии, София, «Странджа -2019», 70-й юбилейный турнир. Этот турнир считается самым тяжелым в году, так как он первым проходит перед главными стартами года и в нем принимает участие самое большое количество спортсменов (1-ых номеров своих стран) со всех континентов мира! Этот год был не исключением. В турнире принимали участие 296 спортсменов из 40 стран! На этом турнире я провёл 5 боев, в которых одержал 5 побед, завоевав золотую медаль и одержав кубок лучшего боксера турнира! Благодарен всем тем, кто был рядом со мной на пути к этой цели, кто верил в мои победы и искренне поддерживал меня!», - написал Хижняк о триумфе на своей странице в «Instagram».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 20.02.2019 в 16:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое