31-летний украинский боксер Александр Гвоздик (16-0, 13 KoS) признан лидером полутяжелого дивизиона авторитетным порталом Boxrec. Об этом Гвоздик сообщил в социальной сети Instagram, выложив фото в футболке, которая сама говорит обо всем и сопроводив данный пост коротенькой, но достаточно емкой надписью.

"Признание Boxrec", - написал Гвоздик.

На данный момент "The Nail" владеет титулом WBC, который отобрал у канадского ветерана Адониса Стивенсона, и готовится к первой защите против француза Дуду Нгумбу. Однако большинство фанатов хотят видеть Гвоздика в боях с другими чемпионами мира - Сергеем Ковалевым, Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.

Мало кто сомневается, что Александр Гвоздик уверенно разберется со своим следующим соперником, после чего команда украинца может приступить к обсуждению дальнейших шагов. Ситуация в полутяжелом дивизионе достаточно интересная, потому что всеми ключевыми поясами владеют выходцы из бывшего СССР, которые, к тому же, знакомы друг с другом. Как бы то ни было, но каждый чемпион уже неоднократно говорил о своем желании унифицировать титулы, а Сергей Ковалев вчера и вовсе бросил вызов Дмитрию Биволу.

Планы Гвоздика, естественно, также амбициозны и наверняка Александр мечтает повторить достижение своего друга Александра Усика, который собрал все чемпионские пояса в крузервейте. Помочь украинскому боксеру в этом может турнир полутяжеловесов, который хочет организовать руководство Всемирного боксерского совета (WBC), правда пока данный проект находится в стадии разработки и говорить о нем еще преждевременно.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.03.2019 в 11:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое