Чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе из Украины Александр Гвоздик прокомментировал предстоящий поединок против французского спортсмена Дуду Нгумбу.

По словам украинца, Нгумбу прекрасно держит темп на протяжении всех 12 раундов, но у него отсутствует мощный удар, что является достаточно большим минусом для его весовой категории. Однако это не упрощает задачу и Гвоздик понимает, что представитель Франции будет подготовлен к их противостоянию на все 100%.

«Я видел бои, которые он проводил по 12 раундов и все раунды дышит прекрасно, он не сбавляет обороты, я не скажу, что он супертемповой, но 12 раундов проходит легко. То, что ему 37 лет - это не является его минусом, зато у него есть опыт. Он не такой панчер, но он неплохо защищается. У него всегда есть неловкие движения, которые всегда могут подпортить картинку, так скажем.

Нужно быть готов ко всему, он может выбросить, что угодно, когда угодно. Если бы он еще и бил сильно - это было бы однозначно его плюсом. Однако, отсутствие удара - не делает его мешком. Он - непростой соперник, это его первый и последний титульный шанс, поэтому, я думаю, что парень очень мотивирован и будет отдаваться на все 100%.

У него своеобразный, непонятный стиль. Я не думаю, что он похож на кого-то из прошлых соперников. Может быть немного на Мехди Амара. Опять же, его цель и его тактика будет примерно такая же, а стили отличаются. Я не думаю, что он будет сразу форсировать, он будет стараться переиграть меня, то как это делал [Наджиб] Мохаммеди, с которым я, кстати, выглядел не лучшим образом. Поэтому для меня сейчас будет определенная ответственность, чтобы исправить те ошибки», - сказал Александр.

Напомним, что поединок Гвоздик-Нгумбу состоится 30-го марта в Филадельфии, США и возглавит вечер бокса от промоутерской компании TopRank, который будет показан в прямом эфире на телеканале ESPN.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 29.03.2019 в 17:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое