Украинский полутяжеловес Александр Гвоздик, владеющий поясом «временного» чемпиона мира по версии WBC, прокомментировал поражение россиянина Сергея Ковалёва в поединке с колумбийцем Элейдером Альваресом.

Напомним, что 4-го августа представитель Колумбии сумел нокаутировать в седьмом раунде Ковалёва и отобрать у него пояс по версии Всемирной Боксёрской Организации (WBO).

«Это бокс. Ковалёв выигрывал бой, но произошло так, как произошло. Я не был внутри процесса, чтобы сказать, были ли какие-то проблемы. Здесь нужно отдать должное Альваресу. Даже несмотря на то, что Ковалёв выигрывал поединок на момент остановки, у Альвареса было в планах поднажать во второй половине. Он решил сначала немного подождать и у него были определённые проблемы, которые он сумел преодолеть - в четвёртом, кажется, раунде. То есть, ему однозначно стоит отдать должное. Где-то, возможно, Ковалёв уже был не таким, как раньше, но и Альварес проделал отличную работу. Я всегда его [Элейдера] оценивал высоко. Я не могу назвать его убийцей, но он всегда грамотно делал свою работу. Я сразу говорил, что Сергею не будет легко. Те, кто списывали Альвареса со счетов, я говорил, чтобы не спешили, ведь будет очень интересный бой.

Думаю, Ковалёв взрослый парень, он сам решит завершать карьеру или нет. Здесь всё зависит от того, как ты сам себя ощущаешь. Если сейчас ему дадут реванш с Альваресом, ему однозначно нужно его принимать, а дальше нужно будет отталкиваться от результата. Реванш, думаю, провести не мешало бы, ведь Сергей не был деклассирован. Это удар, он пропустил его, так случается. На его месте, я бы воспользовался реваншем».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 03.09.2018 в 13:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое